ВПЕРВЫЕ В УЛАН-УДЭ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА РГО

Выступление председателя Бурятского отделения РГО Арнольда Тулохонова
Посетители выставки
Экскурсию проводит секретарь отделения Эдуард Батоцыренов

Председатель Бурятского отделения РГО, академик РАН Арнольд Тулохонов в своем приветствии отметил: «На этой выставке представлены материалы, которые касаются истории Русского географического сообщества, в том числе связанные с освоением Сибири, с военным делом. Здесь представлены и материалы нашего регионального отделения, выставлены экспонаты поискового отряда «Рысь». Все это шаги к повышению географической грамотности и воспитанию патриотизма».

Посетители выставки смогут:

  • увидеть личные вещи первого космонавта Земли Юрия Гагарина;
  • прикоснуться к неизвестным страницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (подвигом советских солдат на Балтике и битве за Сталинград);
  • познакомиться с работами студии военных художников имени  Митрофана Грекова;
  • ознакомиться с редкими архивными фотографиями и малоизвестными биографическими материалами в рубрике «Семейное тепло», посвященной женам советских военачальников;
  • увидеть портреты основателей и выдающихся исследователей Русского географического общества и ознакомиться с их трудами.
  • Кроме этого на площадке выставки представлены материалы Бурятского отделения РГО, и экспонаты поискового отряда «Рысь» «Без срока давности».

Вход на выставку свободный, с соблюдением ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

 

Пресс-служба Бурятского отделения РГО.