"Время высокой музыки" в Костромской области

Кострома приняла эстафету всероссийской благотворительной акции "Время высокой музыки". С единственным концертом на сцене государственной филармонии Костромской области выступил знаменитый скрипач и общественный деятель, заслуженный артист России и член партии "Единая Россия" Дмитрий Коган. 

Уникальный тур скрипача охватывает всю Россию от Владивостока до Калининграда на протяжении почти 15 месяцев. 

Пропустить такое событие культурная общественность не могла. В зале были не только костромичи, но и жители Нерехты, Волгореченска, Буя, Красного-на-Волге. Зрители насладились бессмертными произведениями выдающихся российских и зарубежных композиторов в виртуозном исполнении маэстро. 

Благодарными аплодисментами приветствовали Дмитрия Когана учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ, школ искусств Костромской области, представители молодежных и ветеранских общественных объединений, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе инвалиды и сироты. 

Дмитрий Коган, музыкант:
"Сейчас идет заключительная часть моего тура в рамках акции. Очень приятно осознавать, что когда он закончится, "Время высокой музыки" не остановится, и проект продолжит дарить людям встречу с прекрасным."
 
Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения партии "Единая Россия":
"Этот проект - продвижение лучших образцов классической музыки в российских регионах, художественное воспитание молодежи, привлечение внимания общественности и органов власти к проблемам работников культуры. Знаменитый музыкант выступил уже в концертных залах более чем 30 городов. Я считаю, что Костроме выпала большая честь принимать на этой сцене известного исполнителя."
 
Александр Соколов, первый заместитель губернатора Костромской области:
"Без культуры невозможно ощущение счастья. Это то, что люди передают из поколения в поколение, что становится ядром истории. Поэтому культура в регионе всегда будет получать поддержку."

Перед концертом в холле филармонии состоялось торжественное открытие выставки коллекции редких географических карт "Карты России", организованной Костромским областным отделением Русского географического общества.