head-bg-picture

Всероссийская олимпиада по геологии

Фото: Марина Маликова, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Марина Маликова, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Всероссийская олимпиада по геологии Всероссийская олимпиада по геологии

23 – 25 мая на базе Сибирского геофизического колледжа пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по прикладной геологии, горному делу, нефтегазовому делу и геодезии. 

Столь масштабное мероприятие в сфере среднего профессионального образования в Новосибирске состоится впервые. Его цель – поддержать одарённых и талантливых студентов, способствовать их успешной реализации в профессии.  

Задания основных этапов являются прикладными и разрабатываются потенциальными работодателями. Это позволит молодёжи почувствовать атмосферу реальной трудовой деятельности, а компаниям – взять на заметку тех, кто в будущем имеет все шансы влиться в профессиональный коллектив.

Участники олимпиады будут соревноваться по следующим тематическим направлениям: "Оборудование, материалы, инструменты", "Геология", "Полезные ископаемые, минералогия и петрография", "Информационные технологии в профессиональной деятельности", "Системы качества, стандартизации и сертификации", "Охрана труда, безопасность жизнедеятельности, безопасность окружающей среды", "Экономика и правовое обеспечение профессиональной деятельности". Также они проявят свои практические навыки при решении следующих задач: "Геологические наблюдения в маршруте", "Выполнение радиометрических наблюдений", "Организация полевой стоянки".

Гости мероприятия смогут побывать в Сибирском отделении Академии наук, посетить компанию геофизической аппаратуры "Луч".

Также в период олимпиады пройдёт круглый стол, посвященный проблемам организации производственной практики студентов.