Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Участников мероприятия, а всего их было порядка 140 человек, приветствовали врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин, председатель Чувашского регионального отделения Русского географического общества Инна Никонорова, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

«Сегодня в Чувашии, как и в ряде других регионов проводится экологический субботник «Зеленая Россия». Также за рубежом и в нашей стране празднуется Всемирный день чистоты. Десятки тысяч людей в России и более чем 150 странах мира присоединились к этой экологической акции. Надеемся, что эта акция поможет привлечь внимание к загрязнению и сделать Чувашию чище», — отметила Инна Никонорова.

В субботнике приняли участие члены ЧувРО РГО и активисты Молодёжного клуба РГО, а также те, кто действительно неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды и поддерживает возрождение традиций бережного отношения к природе.

Минприроды Чувашии и Чувашское республиканское отделение РГО выражает благодарность всем, кто отозвался на приглашение принять участие в экологической акции. Призываем всех жителей республики соблюдать правила поведения на природе, не оставлять после себя мусор во время отдыха на свежем воздухе и беречь природные богатства родного края.