head-bg-picture

«Всероссийский географический диктант» в Курской области

«Всероссийский географический диктант» в Курской области «Всероссийский географический диктант» в Курской области

Курское областное отделение РГО приняло участие в организации и проведении  образовательной акции «Всероссийский географический диктант. Региональная площадка во второй раз была организована на базе Курского государственного университета.

20 ноября 2016 г. участниками Диктанта стали более 400 человек, среди них жители не только Курской области, но и представители из Саратовской и Липецкой областей. Самому молодому участнику было 6 лет, а самому старшему  - 80. Люди приходили на Диктант целыми семьями, династиями. Своих представителей прислали 14 районов области, самыми многочисленными были делегации от Курского, Обоянского и Октябрьского районов.

В написании диктанта приняли участие: представители комитета по образованию и науки Курской области; департамента экологической безопасности и рационального природопользования г. Курска; начальник отдела водных ресурсов по Курской области Донского бассейнового водного управления; сотрудники Центрально-Черноземного биосферного природного заповедника имени В.В. Алехина; ведущие представители теле- и радиокомпаний  Курской области и многие другие.

 

Активное участие приняли студенты и преподаватели Курского государственного университета и Юго-Западного государственного университета. В КГУ лидерами стали «Естественно-географический факультет», факультеты «Физики, математики, информатики» и «Иностранных языков», а также сотрудники ректората, межфакультетских кафедр и отделов КГУ.

Информация о подготовке к Диктанту и его проведении была широко представлена в региональных СМИ:

ГТРК Курск

Телекомпания Такт

Телекомпания Сейм

Первое курское интернет-телевидение www.46tv.ru

ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК ИМЕНИ ПРОФЕССОРА В.В. АЛЕХИНА

Газета Городские Известия

География. Изучи ее до конца

№ 3934 от 22 ноября 2016

 

Областная общественно-политическая газета Курская правда

И глядя на карту на белой стене
Номер 2016 года  :  № 139  :  Образование  22 ноября 2016