head-bg-picture

Всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства" открывает двери

Фото предоставлено организаторами конкурса

Фото предоставлено организаторами конкурса "Мастера гостеприимства"

Всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства" открывает двери Всероссийский конкурс "Мастера гостеприимства" открывает двери

17 ноября в Москве стартовал второй сезон всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" — одного из проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". Во втором сезоне РГО продолжит поддержку конкурса. Конкурсантов ждёт новое специальное направление, изменения в конкурсной оценке и увеличение грантовой поддержки. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте проекта до 15 января 2021 года.

Конкурс "Мастера гостеприимства" нацелен на повышение престижа профессий в сфере гостеприимства, а также на реализацию новых проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Это один из инструментов, который позволяет выделить лидеров отрасли. Конкурс реализуется президентской платформой "Россия — страна возможностей". В новом сезоне конкурс будет проводиться в партнёрстве с Ростуризмом, Росмолодёжью и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства (ОСИГ) и при поддержке Русского географического общества. Подать заявку может любой совершеннолетний гражданин России на сайте конкурса до 15 января 2021 года.

Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. Участники конкурса смогут получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Победителям будет оказана грантовая поддержка на реализацию своих проектов, организована стажировка в ведущих туристических компаниях страны.

Фото предоставлено организаторами конкурса

Фото предоставлено организаторами конкурса "Мастера гостеприимства"

В первом сезоне Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" Русское географическое общество выступило в качестве генерального партнёра конкурса.

Заместитель Исполнительного директора — директор Департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов: "Учредив свою номинацию "Этнографические маршруты", Общество приняло решение поддержать проект "Великие северные экспедиции — русская Арктика и Антарктика". Мы считаем, что данный проект полностью соответствует цели и задачам, которые Общество ставит перед собой: содействию научному творчеству, развитию географической и смежных наук о природе и обществе, глубокому и всестороннему исследованию и популяризации географической, этнокультурной и исторической самобытности России. Во втором сезоне РГО продолжит поддержку конкурса "Мастера гостеприимства", так как проект показал, что он является эффективным механизмом выявления лидеров отрасли, профессионального обучения и обмена опытом внутри индустрии гостеприимства. В рамках конкурса возникают отличные туристские стартапы, которые, безусловно, интересны для инвесторов. РГО планирует совместно с участниками конкурса решать задачи по популяризации географии, традиций народов России, сохранению исторического и культурного наследия нашей страны, а лучшие проекты будут поддержаны Обществом".

Фото предоставлено организаторами конкурса

Фото предоставлено организаторами конкурса "Мастера гостеприимства"

Участие в конкурсе "Мастера гостеприимства" — это возможности продвинуть свою идею и получить финансовую, организационную и маркетинговую поддержку, принять участие в проработке реальных кейсов по развитию туристической привлекательности регионов России. Это возможность поработать с руководителями отрасли туризма и гостеприимства и органов исполнительной власти, получить работу в крупных туристических и государственных организациях и стать частью главного туристического сообщества страны.