Встреча активистов Молодежного клуба со школьниками

Фотография АКО РГО

22 марта 2019 года на базе МКОУ "Пановская СОШ" прошло мероприятие "Откроем край заново. Вместе!", в котором поучаствовало 83 человека. 

Встреча активистов Молодежного клуба (МК) со школьниками и педагогами оказалась весьма продуктивной и интересной. Участники узнали, что такое МК и почему стоит в него вступить.

Никита Почемин рассказал об экспедициях РГО, в которых ему самому удалось принять участие. Ребята услышали о жизни в палатке, правилах раскопок, что взять с собой в поездку, как попасть в ВДЦ, а также почему вам необходимо побывать в Республике Тыва.

Анна Лосева рассказала участникам о том, как можно провести свое лето с Русским географическим обществом. Школьники узнали о возможностях проекта “Откроем край заново. Вместе.”, результатом которого стаут поездки на Летние полевые школы и краеведческие экспедиции.

Не знаете где получить достойное образование, но уже точно решили, что география вам по душе? Тогда обращайтесь к Кериму Сарыеву. Именно так и поступили участники нашей встречи. На лекции “Мир АлтГУ” Керим рассказал о том, как проходят подготовку будущие географы. 

Активисты МК подготовили для школьников серию интеллектуальных игр. Зарина Якупова  провела “Свою игру”, победителем в которой стал Андрей Гардт. А Роман Раскошный организовал “Мультиигры”, где ребята пытались определить населенные пункты по космоснимкам, узнать великих исследователей и путешественников, а также угадывали гимны государств. Победителем стала команда “Дрим ТИМ”.

Если вы хотите весело и интересно провести время, узнать что-то новое, поиграть в спортивные и интеллектуальные игры или просто провести день в компании активистов Молодежного клуба Алтайского краевого отделения Русского географического общества, пишите! Мы отправимся в путь!

Пресс-центр АКО РГО

По материалам МК АКО РГО