Встреча председателя Общества и главы города Владивостока

30 марта председатель Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Алексей Буяков, на площадке Администрации города Владивостока, встретился с главой города Константином Шестаковым и представителями различных управлений Администрации.

В ходе встречи обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством и взаимодействием властей города и ПКО РГО – Общества изучения Амурского края: совместное проведение субботника на сопке Бурачка в конце апреля и работу по внесению правок в информационные стенды, установленные на сопке (находится на финальном этапе); организацию краеведческих лекториев, при участии экспертов РГО, во владивостокских школах; доступные для участия Общества конкурсы на получение субсидий на социально значимые проекты и другие рабочие вопросы.

Также Алексей Буяков озвучил предложение о поощрении наградами города Владивостока нескольких членов ПКО РГО – ОИАК, внесших большой вклад как в работу Общества, так и в развитие образовательного, культурного и экологического уровня нашего города. Предложение нашло положительный отклик и будут подготовлены официальные ходатайства.

В заключение встречи председатель Общества пригласил Константина Шестакова вступать в ряды РГО и отметил, что членами Приморского краевого отделения уже являются Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и некоторые сотрудники администраций города и края и они ведут активную работу в Обществе по разным направлениям.