Встреча Регионального отделения РГО в РТ со студентами ТИСБИ

В рамках Декады студенческой науки в ТИСБИ студенты экономического и гуманитарного факультетов стали участниками мастер-класса Заместителя Председателя Регионального Отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Андрея Агаркова.

Он познакомил студентов с деятельностью Русского географического общества и его Татарстанского отделения, грантами, молодежными проектами и конкурсами. Кстати, стать членом РГО сегодня может каждый человек в возрасте от 18 лет, вам просто нужно прийти к нам в штаб-квартиру на Кремлевской 18.

Ребята узнали, что РГО – это одно из самых старых географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, а также энтузиастов-путешественников, экологов, общественных деятелей – всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

Отдельное внимание было уделено Молодежному клубу при РГО в РТ. Здесь студенты казанских вузов и колледжей участвуют в походах, знакомятся с природой и историей Татарстана, участвуют в экологических акциях.

Особый интерес у студентов вызвал рассказ об экспедициях РГО к берегам Антарктиды по бурному проливу Дрейка и рекордное погружение на глубину 97 метров в водах.