Встреча с активом Отделения

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Брянска состоялась очередная встреча с активом Брянского областного отделения РГО.

На мероприятии были подведены итоги деятельности Отделения за 2016 год; обсуждён план работы Отделения на 2017 год.

Особо были отмечены результаты в организации и проведении Всероссийского географического диктанта. Председатель Отделения – Борисов Е.В. отметил, что увеличение числа площадок проведения диктанта, позволило большому количеству людей в самом Брянске и в районах области принять участие в общероссийской образовательной акции в 2016 году, составило почти 800 человек.

Также был обсуждён вопрос сотрудничества и взаимодействия с Брянским областным отделением «Ассоциация учителей географии», намечены совместные мероприятия на 2017 год. Было отмечено, что план работы Брянского областного отделения РГО на первое полугодие 2017 года, предусматривает, прежде всего, экспедиции, круглые столы и конференции для школьников и педагогов Брянщины.

Особый акцент на встрече был сделан на деятельности Брянского областного отделения в рамках Года экологии. Участники встречи обсудили запланированные экологические мероприятия, касающиеся проблем экологии и охраны окружающей среды на территории Брянской области.

Следующая рабочая встреча в ближайшее время, запланирована на базе Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского.

Материал подготовлен Пресс-службой Брянского областного отделения РГО