Встреча с альпинистом Анваром Искандаровым прошла в ОГУ

Путешественник Анвар Искандаров. Фото: ОГУ
Путешественник Анвар Искандаров. Фото: ОГУ

Встреча студентов с экспедиционным врачом, членом Русского географического общества Анваром Искандаровым прошла в Оренбургском госуниверситете.

Путешественник рассказал о богатом опыте своих поездок и о том, как побывал на всех континентах, кроме Антарктиды. Страсть к путешествиям у него появилась еще со времён обучения в ОГУ, когда он отправился в поход в первый раз под руководством своего преподавателя. Тогда же и появилась студенческая команда путешественников, которая продолжает походы до сих пор. Теперь он стал альпинистом и является кандидатом в мастера спорта по горному туризму.

Также Анвар Рашитович подробно рассказал о путешествии по Камчатке и восхождении оренбургской группы альпинистов на ряд вулканов, в том числе на действующий вулкан Ключевская сопка.

puteshestvennik_anvar11.jpg

Встреча со студентами. Фото: Виктория Бессмертная
Встреча со студентами. Фото: Виктория Бессмертная

Традиционно отличившимся студентам на встрече были вручены благодарственные письма Оренбургского регионального отделения РГО. Встреча прошла в рамках проекта СКБ "Навигатор" кафедры географии и регионоведения ОГУ "Лекции от известных путешественников". Организаторы: кафедра географии и регионоведения Института наук о Земле ОГУ, Оренбургское региональное отделение Русского географического общества.