Встреча с фотографом Михаилом Коростелевым

Фото: Михаил Коростелев

6 сентября на площадке Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края состоялась встреча с Михаилом Коростелевым.

Михаил Коростелев – один из самых известных мировых подводных фотографов дикой природы. Победитель и лауреат международных фото конкурсов: GDT European Wildlife Photographer, Wildlife Photographer of The Year, Nature Photographer of the Year, Underwater Photographer of The Year, Golden Turtle, National Geographic Russia, РГО, Sony Awards и других.  Участник выставок Первозданная Россия, Nature Photo Exp, Золотая Черепаха. Автор собственных выставок в Москве, Гонконге, Макао. Основатель проекта путешествий в дикую природу Team Trip и проекта по наблюдению и исследованию китов Whale Watching Russia. Активист за свободу косаток и дельфинов.

В ходе встречи Михаил рассказал об экотуризме и правилах поведения при съемке диких животных. Одно из ключевых правил – не доставлять животным дискомфорта, любое изменение в поведении животного – это плохо.

Основной темой встречи стали киты – зрители узнали о видах китов, где и как можно за ними наблюдать, как с ними пообщаться.

img-20200903-wa0011.jpg

Фото: Михаил Коростелев
Фото: Михаил Коростелев

Рассказал Михаил и о своем опыте фото и видеосъемки косаток, дельфинов, китов в разные годы на Камчатке, на Шантарских островах, в Норвегии и в других локациях, о турах, организуемых командой Team Trip, в которых любой желающий может стать ближе к дикой природе и своими глазами увидеть то, что раньше видел только по телевизору.

Никого не оставили равнодушным уникальные авторские фотографии и видеоролики, созданные Михаилом в экспедициях в разные годы.

img-20200903-wa0029.jpg

Фото: Михаил Коростелев
Фото: Михаил Коростелев

Встреча проходила в постоянном диалоге – зрители по ходу повествования задавали интересующие вопросы, уточняли нюансы и просто выражали лектору свое восхищение.

Увидеть больше фотографий Михаила Коростелева можно на сайте Михаила mkorostelev.com и в его Инстаграме @mike_korostelev

img-20200903-wa0012.jpg

Фото: Михаил Коростелев
Фото: Михаил Коростелев