Встреча с геологом состоится в кабинете-музее БГПУ им. М. Акмуллы

Фото предоставлено Фанизом Ардисламовым
Фото предоставлено Фанизом Ардисламовым

Очередная встреча с уфимским учёным, кандидатом геолого-минералогических наук, действительным членом Русского географического общества Фанизом Ардисламовым будет проходить в геологическом кабинете-музее БГПУ им.М.Акмуллы. Речь пойдёт  о профессии геолога.

Мероприятие организовано в рамках проекта "Выходные с геологом" и состоится 8 апреля (суббота) 2023 года в 14:00 часов по уфимскому времени.

Встреча будет особенно интересна школьникам, которые стоят на пути выбора своей профессиональной деятельности. Для участия необходимо зарегистрироваться для оформления доступа в университет https://forms.yandex.ru/u/641a813e3e9d0807a95ff0a5/

Напомним, за плечами Фаниза Ардисламова большой опыт популяризации науки, он является научным сотрудником геопарка "Торатау", неоднократно организовывал всероссийские молодёжные геологические конференции, он автор более пятидесяти статей в научных и информационных изданиях, активный участник теле- и радиопередач. При его участии были подготовлены заявки на включение геопарков "Янган-Тау" и "Торатау" в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Учёный является членом Русского географического общества, лауреатом премий Российского геологического общества и Роснедр в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России и обладателем 3 места во Всероссийской туристской премии "Маршрут года" (номинация "Лучший культурно-познавательный маршрут").

Уже несколько лет он активно реализует свою собственную программу "Выходные с геологом", которая стала очень популярна среди детей и молодёжи. Её участники, в ходе познавательных экскурсий, узнают много нового и интересного о башкирском геотуризме и геопарках, семейных путешествиях и туристических объектах Южного Урала.