Встреча с коллегами из региональных отделений РГО Еврейской автономной области и Хабаровского края

21-23 марта 2018 году председатель Амурского областного отделения РГО, руководитель Амурской экспедиции РГО Геннадий Илларионов провел встречи в Биробиджане и Хабаровске с коллегами из региональных отделений Русского географического общества Еврейской автономной области и Хабаровского края. Встречи были связаны с планами деятельности Амурской бассейновой комплексной экспедиции РГО на территориях бассейна Среднего Амура и бассейна Нижнего Амура.

В 2018 году Амурская бассейновая комплексная экспедиция РГО в рамках грантового проекта Фонда президентских грантов и в соответствии с планами работ Средне-Амурской исследовательской партии проводит исследовательские работы и просветительские мероприятия в Еврейской автономной области. С участием исполняющего обязанности директора Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН Д.М.Фетисова в его кабинете Г.В.Илларионовым было проведено совещание с членами команды Амурской экспедиции РГО, выполняющей полевые и камеральные исследования на территории Еврейской автономной области.

На 2019 год планируется проведение работ Средне-Амурской и Нижне-Амурской исследовательских партий Амурской экспедиции РГО на территории Хабаровского края. С целью координации деятельности Амурской экспедиции РГО и системы особо охраняемых природных территорий Хабаровского края была проведена встреча Г.В.Илларионова с директором Федерального государственного учреждения "Заповедное Приамурье" В.А.Андроновым.