Встреча с председателем Отделения РГО в Республике Адыгея

Игорь Петрович Огай, Михаил Николаевич Силантьев и Фатима Вячеславовна Тугуз. Фото: Александр Солодухин
Игорь Петрович Огай, Михаил Николаевич Силантьев и Фатима Вячеславовна Тугуз. Фото: Александр Солодухин

19 февраля на факультете естествознания Адыгейского государственного университета состоялась встреча с председателем Отделения Русского Географического Общества в Республике Адыгея Игорем Петровичем Огай.

Инициаторами встречи был декан факультета естествознания к.б.н. Силантьев Михаил Николаевич и кандидат географических наук Тугуз Фатима Вячеславовна.

В начале встречи, Игорь Петрович, рассказал о целях, задачах и сферах развития Русского географического общества.

Затем студенты посмотрели фото и видеоролики о работе членов Отделения: археологе к.и.н. Ловпаче Н.Г., геологе д.г-м.н. Волкодаве И.Г., морских путешественниках переплывших Черное море Бурлак Ю. и Супрун Е., чемпионе мира на парамоторах  Потапкине И., чемпионе России на дельталете к.ф-м.н.Феклистове Г., и об истории и развитии раскопок дольменов в Республике Адыгея.

img_0035_20h30_.jpg

Студенты факультета естествознания Адыгейского государственного университета
Студенты факультета естествознания Адыгейского государственного университета

Увиденное воодушевило студентов и вызвало множество вопросов. Ребят интересовало все, начиная от фактов до мистических историй.

Председатель Отделения  объяснил студентам, что деятельность Русского географического общества дает множество возможностей для многогранного развития Республики Адыгея.

Будущие специалисты, оценили всю важность встречи и загорелись стать одними из членов Русского географического общества. Ведь кто, как не молодое поколение, может дать толчок научному и культурному-этническому развитию региона, тем самым сохранив знания для будущих поколений.

Текст: Чиж Ольга, Валова Мария

Фото: Александр Солодухин