Встреча со студентами Югорского государственного университета

Фото ЮГУ

20 июня состоялась встреча председателя Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Михаилом Савченко со студентами Высшей экологической школы Югорского государственного университета.

dsc0535412.jpg


Фото ЮГУ

Михаил Савченко рассказал студентам о том, чем занимается Отделение РГО в Югре и пригласил принять участие в полевых экспедициях, ближайшая из которых в нынешнем полевом сезоне запланирована на месте древнего городища Шеркалы 1 в Октябрьском районе.

"Сюда можно приехать не на весь период экспедиции, а на день-два, чтобы увидеть, как ведутся археологические раскопки, извлекаются артефакты. Обо всех экспедициях вы можете прочитать на нашем сайте и в ленте нашего сообщества во ВКонтакте", – заметил Михаил Савченко.

Также студентам предложено включиться в работу по созданию в университете молодёжного клуба РГО. К слову, региональное отделение Русского географического общества в Югре открылось в 2004 именно на базе ЮГУ.

dsc0535417.jpg


Фото ЮГУ

В ходе встречи прошло награждение студентов, которые стали победителями и призёрами конкурса регионального фотоконкурса:
1-е место – Тимергазина Лилия, Высшая экологическая школа;
2-е место – Баязитова Вилена, Институт цифровой экономики;
3-е место – Клименко Валентина, Высшая экологическая школа.

"Хотя я увлекаюсь фотографией достаточно давно, но на конкурс отправила всего одну фотографию, больше отправлять постеснялась. Меня заинтересовал анонсированный сегодня молодёжный клуб, хочу принять участие в его становлении", – рассказала нам призёр конкурса студентка второго курса Валентина Клименко.

dsc053544.jpg


1 место. Фото ЮГУ.

dsc053546.jpg


2 место. Фото ЮГУ.

dsc053548.jpg


3 место. Фото ЮГУ.