head-bg-picture

Встречайте "Ночь географии" на "Красноярских Столбах"

Встречайте "Ночь географии" на "Красноярских Столбах" Встречайте "Ночь географии" на "Красноярских Столбах"
Участники акции

Участники акции "Ночь географии" 2021 года. Фото: национальный парк "Красноярские Столбы"

Зарегистрирована первая площадка проведения мероприятий ежегодной международной акции Русского географического общества "Ночь географии". Ею стал национальный парк "Красноярские Столбы".

Как и в прошлом году, гостей мероприятий "Ночи географии" в национальном парке "Красноярские Столбы" ждёт насыщенная программа. Вход на площадку будет открыт для гостей с 21:00 до самого утра.

В программе "Ночи географии" в "Красноярских Столбах" — интерактивная лекция, экоигры и кинопоказ. Одно из самых ожидаемых событий — наблюдение за звёздами в телескоп. Посетителей также ждёт редкая возможность совершить ночную экскурсию к скальному массиву Ермак и встретить рассвет.

Участники акции

Участники акции "Ночь географии" 2021 года. Фото: национальный парк "Красноярские Столбы"

Основной целью "Ночи географии" является повышение интереса к географии России, её природе и самобытности. 2022 год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия. Многообразие культур, география народных художественных промыслов России, этнография и национальный фольклор станут главными темами акции нынешнего года.

В 2021 году в рамках международной акции Русского географического общества "Ночь географии" было проведено 293 мероприятия различной направленности в 53 субъектах Российской Федерации. Свои программы представили и зарубежные партнёры РГО в 28 странах мира. Регистрация организаторов продлится на сайте акции до 25 мая 2022 года включительно.

Материалы по теме
Все
Проекты РГО
Новости
21 июня 2023
Определены лучшие площадки "Ночи географии — 2023"
РГО представляет победителей конкурса
Подробнее
21 февраля 2023
Придумай символ для "Ночи Географии - 2023"
Русское географическое общество напоминает о старте Международного конкурса на лучший вариант символа традиционной просветительской акции "Ночь географии – 2023".
Подробнее
02 февраля 2023
Придумай символ для "Ночи географии - 2023"
Подробнее
17 октября 2022
Ночь географии
Подробнее
27 июля 2022
Названы лучшие площадки международной акции РГО "Ночь географии"
В этом году мероприятия прошли в 73 регионах России и 19 зарубежных странах
Подробнее
03 июня 2022
В московской штаб-квартире РГО дали старт "Ночи географии"
Начало лета Русское географическое общество традиционно встречает "Ночью географии". В этом году она пройдёт уже в третий раз. С 3 по 5 июня в 73 регионах России и 20 странах мира состоятся более 530 мероприятий, которые подготовили участники международной просветительской акции. Они помогут лучше узнать особенности территории, природы и народов нашей страны, расскажут о тайнах прошлого и современных географических исследованиях. Старт "Ночи географии" торжественно дали в Штаб-квартире РГО в Москве.
Подробнее
25 мая 2022
Ночь фенологических наблюдений: спешим на свидание с шиповником
Мероприятие проводится в рамках традиционной акции РГО
Подробнее
17 мая 2022
РГО подвело итоги конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022"
Русское географическое общество подвело итоги Международного конкурса "Стань автором символа "Ночи географии – 2022". Свои проекты на суд жюри прислали 107 участников из 41 региона России и четырёх зарубежных стран — Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан и Украины. Лучшей признана работа Татьяны Сорокиной из Нижнего Тагила.
Подробнее
Показать еще Загрузка