head-bg-picture

Встречайте первый день лета с РГО

Встречайте первый день лета с РГО Встречайте первый день лета с РГО

1 июня в Розарии Парка Горького состоится детский географический праздник, организованный Русским географическим обществом и приуроченный ко Дню защиты детей. Мальчишки и девчонки смогут познакомиться с рисунками знаменитого исследователя Н.Н.Миклухо-Маклая, послушать лекции, потренировать память, сыграв в игру "Мемори", сделать селфи с диким медведем на фоне пейзажа Камчатки, а также принять участие в соревнованиях по сбору спилс-карты.

В 13:30 на детском Дне РГО начнется мастер-класс сотрудника Института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН, кандидата исторических наук Натальи Лапкиной "Играем в этнографию". Под руководством Натальи ребята научатся строить чумы и юрты, а также познакомятся с материальной и духовной культурой народов России.

В 15:00 научный сотрудник Государственного Дарвиновского музея Ярослав Попов расскажет о палеогеографическом наследии России. Юные слушатели узнают, откуда взялись динозавры и почему они исчезли.

Также в рамках детского Дня РГО будет организована выставка фотографий финалистов второго фотоконкурса "Самая красивая страна", где посетители увидят самые удивительные уголки России.