head-bg-picture

ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ ВТОРОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ

Очередь гостей, желающих попасть на Фестиваль Русского географического общества, выстроилась перед  зданием  Центрального дома художника с самого  утра.  Самым маленьким  его посетителям  не исполнилось  и года, а самому  "взрослому"  оказалось  89 лет!  И каждый из них нашел занятие по душе.

Рассказывают  гости Фестиваля.

Людмила Борисовна Леванчук, старший преподаватель  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

– Мои девочки очень довольны детской программой – они обошли все самые крупные выставки Фестиваля, поучаствовали в  мастер-классах  и благодаря этому заполнили "карту первооткрывателей".  За полностью заполненную карту дают призы – раскраску с изображениями редких животных. Дети в восторге! И я сама получила колоссальное удовольствие от посещения Фестиваля Русского географического общества и благодарна его устроителям.  Выставки просто потрясающие!

Ольга Макаренко, студентка

– Нам с подругами хотелось увидеть мамонта,  мы  пришли посмотреть  на него.   Экспозиция  очень впечатляет!  А еще нам рассказали много интересного об этом  древнем животном!

Игорь Петрович Борисов, преподаватель

–  Я привел на Фестиваль своих учеников. Мне хотелось, чтобы ребята увидели  многообразие  народностей и культур  нашей страны, они  неплохо здесь  представлены.  Очень важно, что почти все экспонаты можно потрогать руками. Вот мальчишки у меня сейчас учатся вязать морские  узлы, а девчонки смотрят,  как ткут ковры и пробуют чаи на травах.

Олечка Кузнецова, 4 года

–  Мне понравилось быть ахе… ахе…  (Мама подсказывает: "археологом!")  Я сама нашла в песке находку! (Речь идет об экспозиции археолого-географической экспедиции "Кызыл – Курагино", где для ребят устроили макет раскопок. – Прим. Ред.)

Сергей Петрович Агапов, пенсионер

–  В прошлом я  работал в газете фотографом, пришел сюда с внуками,  чтобы  показать им и самому посмотреть на  хорошие снимки. Я вот любуюсь, а мальчишки  пропадают в  "батискафе" и изучают  стенды экспедиций. Особенно  им нравится выставка, посвященная острову Гогланд.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж со второго дня Фестиваля. 

Материалы по теме
Все
Новости
Видеогалерея
24 ноября 2016
Премия Русского географического общества
В церемонии вручения премий Русского географического общества в Кремле участвует президент Владим
Подробнее
10 ноября 2014
Премия Русского географического общества (трейлер)
Подробнее
17 сентября 2014
ПРЕМИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Подробнее
05 сентября 2014
ПРЕМИЯ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
Подробнее