Второй день работы Молодёжного слета РГО стал плодотворным и насыщенным

Вся послеобеденная половина 4 октября - второго дня пребывания в Пензе для участников слета была посвящена самообразованию и обучению

Для молодых людей в зале защиты диссертаций ПГУ была прочитана познавательная лекция доцентом кафедры "Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания" Натальей Уткиной на тему "Молодёжный туризм", в ходе которой участники узнали о современных направлениях и тенденциях в молодёжном туризме России.

В перерывах между образовательными блоками были организованы функциональные перерывы на темы молодежного туризма в регионах России сегодня и через 5 лет. В дальнейшем ребята продолжили работу в рамках мастер-класса от руководителя ведущего туроператора Пензенского региона "Беркут" Родиона Даркина, который поделился собственным опытом создания и развития туров на региональном уровне.

Эмоциональным получился мастер-класс на тему "Сторителлинг" от Элеоноры Куликовой, которая раскрыла секреты использования сторителлинга в туризме.

Также для участников слёта Натальей Уткиной был организован квиз на тему "Туристские бренды регионов России", а также проведён семинар "Разработка туристического проекта: основные тезисы и этапы".

- Хочу также передать свой опыт о том, какие у нас проект по сохранению историко-культурного наследия реализуются в республике. Также хочу самобытность нашего народа включить в современный какой-то процесс. И по итогу слета хочу, чтобы у меня получился готовый туристический проект, в котором могут участвовать люди разного возраста: школьники, молодежь и взрослое население», — пояснила участница слета молодежных клубов РГО «Сурский компас» из Удмуртии Надежда Коробкина.

Завершили второй день слета проведением индивидуальной работы для участников по составлению туристических проектов по поиску, отбору идей и сессией обратной связи.


Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Денисом Бирюковым, фотоматериал Данилы Стюшина и Алексея Зеткина