Вязниковское местное отделение РГО вдохновило юных географов

Участники акции «География — детям». Фото: Константин Шишов

В городе Вязники в санаторной школе-интернате для детей, нуждающихся в длительном лечении, 2 апреля прошла социальная акция Русского географического общества «География — детям». Ее организовали активисты Вязниковского местного отделения РГО при активной поддержке Владимирского областного отделения РГО.

Дети стали участниками просветительско-географического квиза «Я люблю тебя, Россия». Викторину посвятили важным датам: 180-летию Русского географического общества, 1000-летию Суздаля, 80-летию Владимирской области, 80-летию Великой Победы и 90-летию уроженца города Вязники, дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта Валерия Кубасова.

Социальная акция «География — детям» проводится Русским географическим обществом с 2018 года в разных регионах России в организациях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ее цель — популяризация географии, природоохранной и исследовательской деятельности, сохранения исторического и культурного наследия страны, а также обучение бережному отношению к окружающей среде.

ehklrmbdpas.jpg

Член Вязниковского местного отделения РГО Константин Шишов проводит викторину. Фото: Дмитрий Киселев

Школьники, как настоящие интеллектуалы, ответили на все вопросы увлекательного квиза, повторив ранее изученный материал и узнав много интересных фактов. В завершение мероприятия все участники викторины получили специальные призы от Владимирского областного отделения РГО.