Выездное заседание Общественного совета Росреестра по Чувашии

Первое в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Чувашии, в состав которого входят профильные специалисты, юристы, риэлторы, представители Русского географического общества, спортивной общественности прошло в редакции республиканской газеты «Советская Чувашия».

Непривычное место проведения предложил председатель Общественного совета -  главный редактор «Советской Чувашии» Владимир Васильев. Смена обстановки помогла участникам рабочей группы выйти за рамки официальной встречи, не только обсудить насущные проблемы, но и поближе познакомиться с редакцией, журналистами, узнать, чем живет и как работает сегодня газета, освещающая, в том числе, и актуальные темы в сфере землеустройства, кадастров, государственной регистрации прав на недвижимость.

Владимир Васильев провел экскурсию по редакции, познакомил с журналистами и работниками издания, показал музей-архив, где хранятся самые первые номера газеты. К слову, здесь можно найти газету, которая вышла в день вашего рождения.

«Мы впервые провели встречу с членами Общественного совета на сторонней территории. Явка членов совета была практически 100%. Всем захотелось побывать в гостях у самого главного издания нашей республики», - рассказала руководитель Управления Росреестра по Чувашии Екатерина Карпеева. В ходе заседания был утвержден план работы на 2023 год. По итогам работы за 2022 г. руководитель Управления Росреестра по Чувашии вручила благодарственные письма членам Общественного совета, в том числе была награждена Инна Никонорова, председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества.