Выпущена интерактивная карта горнолыжного курорта Шерегеш

Курорт Шерегеш. Фото Ирины Кайзер

Для любителей горных лыж и сноуборда выпущена цифровая карта горнолыжного курорта Шерегеш, расположенного в Кемеровской области. Разработчиком выступает компания "Дата Ист" - корпоративный партнёр Новосибирского регионального отделения РГО. Карта позволяет оценить сложность трассы, посмотреть расположение подъёмников, а также сориентироваться на местности новичкам. Фрирайдеры смогут найти подходящий маршрут для свободного катания.

sheregesh_screen2.png


Цифровая карта курорта Шерегеш

Новый горнолыжный сезон уже открыт. Самое время отключиться от тревожных новостей и отправиться покорять горные вершины Шерегеша. К тому же спорт и путешествия - лучшее лекарство от стресса и бессонницы. С интерактивной картой будет удобнее сориентироваться в инфраструктуре горнолыжного курорта и найти трассы по своему уровню мастерства. Цветовые линии подскажут лыжникам, где находятся легкие, сложные и очень сложные спуски. Кроме этого, на карту нанесены вершины гор Мустаг, Зелёная, Курган, Утуя и других, где катаются туристы. Зона катания разделена на четыре сектора: А, В, Е и F. На склонах работают бугельные, кресельные и гондольные подъемники. С помощью карты туристы смогут посмотреть, где они расположены.

foto_iry_kayzer.jpeg


На вершине гор в Шерегеше. Фото Ирины Кайзер

Курорт Шерегеш является одним из популярных мест отдыха не только сибиряков, но и жителей многих регионов России. Каждый год его посещают около 1 млн человек, и с каждым сезоном количество гостей только возрастает. Одним из ярких событий курорта является весенний фестиваль Grelka Fest, в котором горнолыжники и сноубордисты участвуют в купальниках. Он знаменует конец лыжного сезона и всегда сопровождается карнавальным шоу, весельем и незабываемой программой.

sheregesh_screen3.png


На цифровой карте можно оценить сложность трассы

Созданная карта позволяет получить информацию о инфраструктуре курорта. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного мобильного приложения Карта РУ, можно использовать ее без подключения к интернету. Туристы могут записывать лыжные треки, привязывать свои фотографии к точке на карте и делиться с друзьями.

sheregesh_foto_iriny_kayzer.jpeg


Лучше гор могут быть только горы. Фото Ирины Кайзер

Ранее компанией "Дата Ист" были созданы цифровые карты Приэльбрусья и республик Северного Кавказа, карта достопримечательностей Республики Алтай, национального парка "Русская Арктика" в Архангельской области, Курильского заповедника в Сахалинской области, заповедника "Столбы" в Красноярском крае, плато Маньпупунёр в Республике Коми и многих других привлекательных для туристов мест.

Скачать карту горнолыжного курорта Шерегеш