Вышел в свет атлас туристических спортивных маршрутов по Ульяновской области и близлежайшим регионам

Фото: УОО РГО
Фото: УОО РГО

Библиотека Ульяновского областного отделения РГО пополнилась новым изданием. Член Русского географического общества, заслуженный путешественник России, мастер спорта по спортивному туризму, чемпион России 2007 и 2012 годов в классе горных маршрутов 5 категории сложности Станислав Кушманцев передал в дар Ульяновскому областному отделению Русского географического общества книгу собственного авторства "Туристические спортивные маршруты по Ульяновской области и близлежащим регионам".

img-20230125-wa0013.jpg

Станислав Кушманцев и Дмитрий Травкин. Фото: УОО РГО.
Станислав Кушманцев и Дмитрий Травкин. Фото: УОО РГО.

Станислав Иванович путешествует с 1979 года. За этот столь внушительный период им пройдено около 140 маршрутов по России и зарубежью.  В книге автор систематизировал весь свой многолетний опыт организации лыжных и пешеходных маршрутов по Ульяновской области и прилегающим территориям. Издание содержит великолепные яркие пейзажные фотографии, снятые автором во время путешествий по Ульяновской области, подробные описания каждого маршрута, карты, схемы.   

Книжный фонд библиотеки Ульяновского областного отделения РГО насчитывает сотни уникальных единиц хранения, посвященных истории, географии и культуре нашего края.
Познакомиться с библиотечным фондом можно в штаб-квартире УОО РГО (посещение по предварительной записи) и на сайте Ульяновского областного отделения РГО, пройдя по ссылке https://ulrgo.ru/region/elibrary/