Выставка фотографий "Самая красивая страна" открылась в Смоленске

На открытии выставки. Фото: Тамара Ватлина
На открытии выставки. Фото: Тамара Ватлина

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых 24 января 2019 г. торжественно открылась выставка конкурсных фоторабот "Самая красивая страна". Русское географическое общество уже 4 года подряд проводит этот фотоконкурс, стать участником которого может любой человек независимо от возраста, профессии. Работы финалистов и победителей фотоконкурса "Самая красивая страна" с успехом экспонируются по всему миру, а с 24 января по 24 марта 2019 г. они представлены в Смоленске.

2.jpg

Самая красивая страна в Смоленске. Фото: Тамара Ватлина
Самая красивая страна в Смоленске. Фото: Тамара Ватлина

Цель конкурса – ознакомление с красотами нашей необъятной родины, образом жизни её многонационального населения, привлечение внимания к разнообразным природным ландшафтам, способствующим развитию внутреннего туризма, а также привлечение внимания общественности к экологическим проблемам.

С приветственными словами выступили председатель Смоленского отделения РГО А.П. Катровский, член Ученого совета РГО  Л.Ю. Мажар, директор национального парка "Смоленское Поозерье" А.С. Кочергин, руководитель Молодежного клуба РГО на базе СмолГУ Т.В. Ватлина, фотограф, победитель престижных международных фотоконкурсов Д. Ю. Вилюнов.

После высказанных приветствий и пожеланий все присутствующие смогли познакомиться с уникальными работами, представляющими Россию во всем ее многообразии.

ekskursiya_po_vystavke_s_aleksandrom_katrovskim.jpg

Экскурсия по выставке с Александром Катровским. Фото: Татьяна Самусёва
Экскурсия по выставке с Александром Катровским. Фото: Татьяна Самусёва

Фотоконкурс, организованный Русским географическим обществом в 2015, стал ежегодным и всегда сопровождается огромным интересом в обществе. Наблюдая за впечатлениями первых посетителей выставки "Самая красивая страна", можно с уверенность сказать, что увиденные фотографии вызывают только положительные впечатления.

Выставка будет работать в течение 2-х месяцев, за это время 2 раза в неделю будут проходить различного рода просветительские мероприятия: по средам – для детей, по субботам – для взрослых.