head-bg-picture

Выставка "Истоки. Белозерье"

Татьяна Лушникова. Кирилло-Белозерский монастырь. 2013 год

Татьяна Лушникова. Кирилло-Белозерский монастырь. 2013 год

Выставка "Истоки. Белозерье" Выставка "Истоки. Белозерье"

В Малом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге открылась художественная выставка "Истоки. Белозерье". В экспозицию вошли работы творческого объединения "Очарованный странник" Санкт-Петербургского Союза художников России. Выставка является продолжением проекта "Истоки".

Художники творческого объединения "Очарованный странник" являются членами Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества. "Странники" путешествуют по знаковым для истории России местам, создавая живописные, графические образы и фотографии городов, сёл и пейзажей. Тематика творческих работ определила название проекта "Истоки".

Художники творческого объединения

Художники творческого объединения "Очарованный странник" на открытии выставки. Фото: Татьяна Николаева

Проекту "Истоки" творческого объединения петербургских художников уже шесть лет. За эти годы "странники" побывали в творческих командировках в Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Ленинградской областях неоднократно, представляя свои работы в выставочном зале петербургской Штаб-квартиры РГО.

В экспозиции выставки "Истоки. Белозерье" представлены произведения живописи и графики, фотографии, посвящённые Белозерью: городам Белозерску, Кириллову, сёлам Горицы и Ферапонтово. Одна из основных задач художников "Очарованного странника" – показать красоту и уникальность этих мест зрителям в провинциях и в мегаполисе, а также укрепить культурные связи с провинциальными музеями, школами, домами культуры.

Выставка открыта с 20 июня по 27 июля 2018 года с 10:00 до 19:00 ежедневно. Вход свободный.