Выставка «Контур Кетова»

Владислав Кетов, известный путешественник, член Русского географического общества. Впервые в мире осуществил путешествие вокруг земли (суши) на велосипеде. Он проехал по контуру четырех континентов, преодолев при этом 167 000 километров дорог и бездорожья, посетив 96 стран, 8 зон боевых действий и 7 пустынь. Осуществление данного проекта заняло 21 год и 21 день.

За свое путешествие Владислав Кетов был удостоен звания «Выдающийся путешественник России». Организация ООН по проблемам окружающей Среды — UNEP — в 1995 году присвоила Владиславу Кетову официальный статус своего представителя UNEP GLOBE TROTTER.

На выставке будут представлены десятки лучших фотографий, панорам, путевых портретов из первого в мире велосипедного путешествия вокруг земли. Также можно будет увидеть велосипед, на котором была преодолена большая часть пути, его снаряжение, а также артефакты, привезенные из далеких стран, и другие интересные вещи.

На открытии выставки Владислав Кетов расскажет о своем проекте, поделится впечатлениями и опытом, приобретенным за долгие годы странствий.

Открытие выставки «Контур Кетова» состоится 5 октября 2012 года в 19.00 в Малом зале штаб-квартиры Русского географического общества по адресу пер. Гривцова, д.10 А. Выставка пройдет в период с 5 по 28 октября 2012 г. (с 11.00 до 19.00), вход свободный.

Справки по телефону: 8(812) 315-85-35 Татьяна Георгиевна Николаева, rgo.niktgatgmail.com