Выставка "Международные связи Русского географического общества"

Выставка «Международные связи Русского географического общества» в зале Музея Общества. Фото: Татьяна Николаева

В Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге работает выставка «Международные связи РГО» (3-й этаж, зал Музея РГО).

На выставке представлены документы и экспонаты из фондов Русского географического общества, посвященные различным аспектам его международной деятельности.  Один из разделов – институт почетных членов Общества. Этого звания удостаивались иностранные ученые, внесшие особый вклад в изучение России. Первыми почетными членами стали Александр фон Гумбольдт и Карл Риттер – основатели географии как самостоятельной научной дисциплины, а также британский геолог и путешественник Мурчисон.

Выставка раскрывает и другое направление работы Общества – участие в международных проектах, конгрессах, выставках, конференциях, организация экспедиций в России и за ее пределами.

Значительная часть материалов экспозиции, посвященная международному сотрудничеству Русского географического общества, представлена общественности впервые.

Выставка открыта до 25 декабря 2019 года и работает по средам, экскурсии проводится в 18:00. Запись на экскурсию по электронной почте: rgo.spbatrgo.ru и по телефону: (812) 315-85-35 в будние дни с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:00 до 14:00.