Выставка "Неповторимая природа Сибири" открылась в Новокузнецке

23 ноября в Новокузнецке состоялась церемония открытия первой персональной выставки талантливого фотографа, фотохудожника, путешественника Константина Коренных. Более сорока работ, тщательно отобранных автором из богатейшего фотоархива, знакомят зрителя с великолепными пейзажами Кузбасса, Хакасии и Горного Алтая.

3._vecher_na_beregu_kazyra_mal.jpg

Вечер на берегу Казыра
Вечер на берегу Казыра

Часть фото сделана в августе текущего года – в рамках похода в Кузнецкий Алатау – к массиву горы Двуглавой, организованного для установки мемориальной плиты на пике им. Героя Советского Союза С.Х. Марковцева (проект «Вершины воинской славы», реализуемый при информационной поддержке КРО РГО). На красочных снимках – курумы Большого Зуба и Кугуту, говорливая Бельсу, изумрудные луга долин и убегающие вдаль гребни горных хребтов – чудесная и неповторимая природа Сибири – нашей малой родины. Константин Коренных выступал в качестве добровольного фото- и видеооператора этого похода и в конце года представит общественности Кузбасса документальный фильм по его итогам.

1._bolshoy_zub_mal.jpg

Кузнецкий Алатау. Гора Большой Зуб
Кузнецкий Алатау. Гора Большой Зуб

Партнером создания выставки, размещенной в панорамных окнах Новокузнецкого художественного музея, выступила компания ЗАО «ТПК «Велком» (г. Новокузнецк), информационным партнером – Кемеровское региональное отделение РГО. В ее открытии приняли участие директор музея Лариса Ларина, председатель Общественного совета по культуре г. Новокузнецка, член КРО РГО Александр Волобуев, член Совета КРО РГО Сергей Ерофеев.

Все гости и участники мероприятия отметили высокий художественный уровень представленной экспозиции и пожелали автору ни в коем случае не останавливаться на достигнутом и чаще радовать зрителей новыми интересными работами.

4._vody_belsu_mal.jpg

 Воды Бельсу. Купальница азиатская
Воды Бельсу. Купальница азиатская

 

Оргкомитет мероприятия