Выставка РГО "Моя малая Родина в объективе" открылась в Канске 

Выставка в Канске вызвала бурный интерес. Фото: Виталий Новиков

Официальное открытие экспозиции работ первого муниципального фотоконкурса Русского географического общества "Моя малая Родина в объективе" состоялось в Многопрофильном молодёжном центре в Канске. На выставке, которая будет работать до 29 марта, представлены лучшие снимки, рассказывающие о жизни и истории любимого города.

С приветственным словом к собравшимся выступил глава города Канска, председатель Канского отделения Русского географического общества Андрей Береснев.

Для нас, как для организаторов фотоконкурса, очень приятно, что жители Канска проявили к мероприятию большой интерес и активно включились в конкурсную борьбу. 147 работ, представленных на суд жюри, тому подтверждение. Ещё больше радует тот факт, что в нашей жизни так много мест, событий и вещей, достойных быть запечатлёнными на фотоснимках, — отметил Береснев.

8ye8tgdv0eu.jpg

Работы участников выставки вызывают восхищение. Фото: Виталий Новиков

Фотоконкурс "Моя малая Родина в объективе" — совместный проект Канского отделения Русского географического общества, Станции юных натуралистов и Молодёжного центра. Участие в нём приняли воспитанники детских садов, общеобразовательных школ города, Канской воспитательной колонии, представители местных творческих объединений. 

Увидеть результаты творческого поиска лучших ракурсов родного города, а также оценить их в специальной номинации "Приз зрительских симпатий" горожане могут в любой будний день.

eiencwc_9iw.jpg

Молодёжь Канска рассматривает работы участников выставки. Фото: Виталий Новиков

 

Тэги: