Выставка «Живой мир. Предел прочности» разместилась в Областной Думе

В Тюменской областной Думе началсяпредварительный показ фотовыставки «Живой мир. Предел Прочности». Выставка организована по просьбе Комитета Думы по экономической политике и природопользованию иприурочена к очередному заседанию комитета. Официальное открытие выставки в Областной Думе состоится в ближайшие дни.

Фото - Афиша выставки

Ключевая цель выставки - популяризация усилий по сохранению природной среды. Посредством фотографии участники выставки продемонстрируют не только красоту и хрупкость природы, но и проблемы природопользования, а также успешные примеры их решения.

«Проект объединил на своей площадке работы и лучших российских мастеров, и молодых фотографов дикой природы, работающих на всей территории страны. В планах - укрепление сотрудничества с World Eco Photo, и расширение выставочного формата другими мероприятиями и продвижение в социальных сетях. Обсуждается проведение наших ежегодных выставок при партнёрстве с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Национального проекта «Экология» - рассказала сказала Светлана Иваненко, член правления Союза фотографов дикой природы на открытии выставки в Тюмени.

Председатель Комитета Областной Думы Инна Лосева выразила признательность организаторам и проекту World Eco Photo за возможность этой экспозиции. 

World Eco Photo - III Международный экологический фотоконкурс. Его организаторами выступают Тюменский дом фотографии, Союз фотографов дикой природы и Тюменское областное отделение РГО. Поддержку проекту ежегодно оказывает Правительство Тюменской области. Конкурс содержит несколько номинаций и число их расширяется по темам, категориям участников и форматам содержательного контента.