Welcome-квиз по краеведению и географии туризма проведён в Богословке

В Пензенской области продолжается проведение интеллектуальных командных игр на знание краеведения и географии туризма среди старшеклассников

16 ноября преподаватели кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Института экономики и управления Пензенского государственного университета  Любовь Есина и Наталья Уткина (заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО) побывали в гостях у средней общеобразовательной школы им. С.А.Суркова в селе Богословка Пензенского района.

Учащиеся школы провели экскурсию по залам школьного музея, рассказали про историю села, его известных жителях, об истории самой школы и её выпускниках. 

После экскурсии для ребят из 11 класса был проведен Welcome-квиз по краеведению и географии туризма. Свою эрудированность "проверяли" четыре команды: Классики, Тушканчики, Краеведы, Хомяки - вот такие весёлые названия придумали ребята своим командам. Победу одержали «Краеведы». Все четыре команды показали отличные результаты. Любовь к своей Родине и #ВкусПутешествий у ребят и девчат сформированы.

Победители и призёры welcome-квиза получили памятные призы от наших партнёров - Министерства культуры и туризма Пензенской области и Пензенского областного отделени РГО. Наталья Уткина отметила, что Welcome-квизы по краеведению и географии туризма будут продолжены и в дальнейшем.


Подготовлено Натальей Утккиной