Мемориал героическим летчикам стратегической авиатрассы Аляска-Сибирь. С 1942 по 1945 годы они перегнали из США на фронт через Аляску, Чукотку и Сибирь 7928 боевых и транспортных самолетов, доставили 506 тонн военного оборудования, золота, слюды, продовольствия, медикаментов и инструментария для госпиталей, 187 тонн дипломатической почты. Перевезли более 128 тысяч пассажиров, среди которых военные специалисты, дипломатические работники, послы СССР в США Максим Литвинов и Андрей Громыко, вице-президент США Генри Уоллес.
Монумент открыт к 75-летию Великой Победы 9 мая 2020 года.
Его авторы – народный художник России Андрей Ковальчук и заслуженный художник РФ Константин Кузьминых.
Наслаждаясь величием сопок и дивной природой вдоль трассы на пути к Магадану, не пропустите слева маленький аэродром и на повороте к аэровокзалу старого аэропорта скульптуру двух летчиков на фоне стилизованного крыла знаменитой «Аэрокобры». Кажется, они только встретились: крепкое мужское рукопожатие, но мысли еще там – в воздухе. На пути к Фербенксу каждый преодолел тысячи нелегких километров.
Маршрут американских пилотов из штата Монтана на Аляску проходил через Канаду. В полетных картах асов 1-й перегоночной Краснознаменной авиадивизии Гражданского воздушного флота – 6,5 тысяч километров над Беринговым проливом, заснеженной тундрой Чукотки, непредсказуемой Колымой, туманными вершинами Верхоянского и Черского хребтов, Оймяконское нагорье с его "полюсом холода», сплошной сибирской тайгой до Красноярска. Большая часть пути в приполярном небе – без метеосводок и радиолокационной связи.
Трассу готовили ударными темпами. За 9 месяцев построили аэродромы на вечной мерзлоте в Уэлькале, Марково, Сеймчане, реконструировали взлетно-посадочные полосы в Якутске, Киренске и Красноярске. Обеспечили вспомогательные и промежуточные посадочные площадки в Олёкминске, Витиме, Зырянке, Оймяконе, Берелёхе, Усть-Мая, Хандыге, Анадыре, Кегали, Бодайбо.
Первые самолеты по воздушному мосту Аляска-Сибирь пошли 7 октября 1942 г. Лидировал Б-25 с изображением белого медведя на борту, за штурвалом – знаменитый полярный летчик, командир 1-й перегоночной авиадивизии, полковник Илья Мазурук.
До конца войны на перегонах АлСиба погибло 114 наших лётчиков. На территории Канады и США были потеряны 133 самолёта, в СССР списана 81 крылатая машина. Аварий произошло больше, но инженеры и техники восстанавливали и возвращали в строй истребители, бомбардировщики, «Дугласы» и «Кертисы», учебные «Тексаны» по ленд-лизу.
Кстати, среди американских инструкторов в Фэрбенксе, помогавших советским летчикам осваивать новую боевую технику, был капитан Николай Барклай-де-Толли, потомок русского полководца Отечественной войны 1812 года.
Продолжение следует.
Автор: Ирина Борщевская, член РГО