Яна Тельных из Липецка лучшая на профильной смене РГО «Мир открытий»

Сбор спилс-карты России
Сбор спилс-карты России

На профильной смене РГО «Мир открытий» был проведен «Географический диктант». Ребята были разделены на две возрастные группы. Согласно возрастным группам организаторы раздали задания дифференцированной степени сложности.В четко установленное время диктант стартовал для всех участников географической профильной смены. У ребят старшего возраста вопросы скомпилировали информацию о географических открытиях отечественных землепроходцев и мореплавателей, подчеркнули особую роль Русского географического общества в изучении страны и мира. А у младших был особенный диктант «География в сказках». Еще раз все увидели, что география проходит красной линией в любых науках, в том числе и сказках.
Ребята обеих возрастных групп скрупулезно выполнили задания, нот конкурс есть конкурс и он предполагаем победителя.
Все 22 вопроса поддались 4 юных географам, но лучшее время показала Тельных Яна из Липецка ( 11 отряд). Она и стала победителем географического диктанта старшей возрастной группы. Яна также участвовала в Молодежной географической школе «География: четыре сезона», которая проводилась ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского по гранту РГО 
В сказочной географии на все 18 вопросов правильно не ответил никто. На 16 вопросов (из 18) правильно ответили 7 юных географов, но лучшее время с большим отрывом показала самая младшая из них Роженцова Мария из Марий Эл.