Ярославцы приняли участие в Географическом диктанте

27 октября ярославцы приняли участие в Международной акции Географический диктант РГО. В регионе просветительская акция проходит уже в пятый раз.

Главной площадкой для проведения диктанта в Ярославской области в этом году стал Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского, который является старейшим вузом региона, осуществляющим образовательную деятельность по специальности «География». Всего в Ярославской области были организованы 12 площадок.

Участниками диктанта на площадке ЯГПУ им. К.Д. Ушинского стали 200 человек. По окончании мероприятия состоялось вручение членских билетов Русского географического общества. Прошли творческие встречи с И.Ю. Хлебниковым, автором книги «Полярная одиссея моего отца», а также известным ярославским путешественником Э.Р. Добарджичем, выступившим с увлекательным рассказом о своей экспедиции на Аляску.

Географический диктант объединил школьников и учителей географии, студентов и преподавателей вузов, военнослужащих, жителей города Ярославля и Ярославской области.