Ярославские фотографы – в числе финалистов конкурса "Самая красивая страна"

Фото: Юлия Белякова, "Крылатые качели"

Стартовало онлайн-голосование за Приз зрительских симпатий VII фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Среди финалистов два представителя Ярославской области – Юлия Белякова и Леонид Шитов. 
Ознакомиться с работами участников и отдать свой голос за лучшие фотографии можно на сайте конкурса.

Голосование продлится до 26 мая включительно. Чтобы принять участие, необходимо иметь аккаунт в одной из социальных сетей. Один человек может проголосовать за любое число понравившихся ему фотографий, но каждому снимку можно отдать только один голос.

Обладатель Приза зрительских симпатий выбирается из числа финалистов конкурса. Их список определила экспертная комиссия 26 апреля по итогам анонимного отбора – эксперты не знали ни имен, ни места жительства фотографов.

Среди финалистов фотографы из Ярославской области – Леонид Шитов с авторским снимком "Вход в церковь Воскресения" (Кострома, 2021 г.) и Юлия Белякова – она представила художественную фотографию "Крылатые качели".

Обладатель Приза зрительских симпатий, как и победители в номинациях конкурса, будет объявлен на заседании жюри 2 июня 2021 года. В список финалистов вошли по 10 фотографий в номинациях основного конкурса и по 5 в номинациях "Самой красивой страны глазами детей". Всего на VII фотоконкурс 8643 автора загрузили 65 661 работу.

В этом году участники конкурса состязаются в 10 номинациях: «Пейзаж», «Дикие животные», «Эти забавные животные», «Россия с высоты птичьего полёта», «Многоликая Россия», «Снято на смартфон», «Фотопроект», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Живой архив» и «Магия воды». Также работы поборются за специальные призы от партнёров конкурса – «Россия в лицах старшего поколения» и «Заповедная Россия».

Работы ярославских фотографов в фотогалерее