Югра находится на пути одного из самых протяжённых туристических маршрутов в мире

Логотип проекта

26 января в штаб-квартире Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоялась рабочая встреча члена Русского географического общества, автора проекта «Великая Северная экспедиция» Ильдара Маматова с представителями туристского бизнеса Югры: туроператорами по внутреннему и въездному туризму, экскурсоводами, рестораторами, представителями туристско-информационного центра города Ханты-Мансийска и членами Русского географического общества в Югре.

1.jpg


Фото Отделения РГО в Югре

В 2020 году Межрегиональной Ассоциацией «Сибирское соглашение» принято решение о развитии проекта «Великая Северная экспедиция» – это один из самых протяженных туристских маршрутов в мире – от Европы до берегов Аляски, объединяющий 11 городов из 42 регионов России, состоящий из серии маршрутов на пути следования Великой Северной экспедиции – Первой, Второй Камчатских экспедиций и Академического отряда под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова.

323457624.jpg


Фото Отделения РГО в Югре

26-27 января в Ханты-Мансийске, а 28 января в Сургуте Ильдар Маматов проведёт презентации результатов проекта – аудиогиды для самостоятельных путешествий по Югре. Аудиогиды составлены как по городам Ханты-Мансийск и Сургут, так и по маршруту из Ханты-Мансийска в Сургут. Позднее наиболее востребованные экскурсии будут переведены на английский, китайский и русский жестовый языки.

img_20210126_142226.jpg


Фото Отделения РГО в Югре

27 января 2021 года на площадке VisitUgra в КВЦ «Югра-Экспо» состоится подписание Соглашения между Туристско-информационным центром города Ханты-Мансийска и Ильдаром Маматовым о сотрудничестве по реализации маршрута «Великая Северная экспедиция» по городам Югры.