Юным знатокам

С 14 сентября по 11 октября учащиеся Костромской области могут принять участие в конкурсе "Юный краевед". Он организован Костромским областным отделением Русского географического общества и Музеем природы Костромской области в честь 170-летия РГО. Победители получат наградные сертификаты и памятные подарки.

Участники конкурса делятся на три возрастных категории: ученики 1–4 классов, 5–9 классов, 10–11 классов, в том числе училищ и техникумов. Желающим нужно заполнить анкету на сайте km-priroda.ru, а также ответить онлайн на вопросы о природе, географии и истории Костромского края. Заполненные анкеты и ответы на вопросы будут ждать по электронному адресу: kos.obl2015atyandex.ru.

Итоги конкурса подведёт жюри, в состав которого войдут организаторы, представители организаций-партнеров и приглашённые специалисты.

Кураторы участников конкурса (родители, учителя, руководители кружков и так далее) будут удостоены наград по двум номинациям – "За активность воспитанников" и "За успехи воспитанников".

Награждение победителей пройдёт 24 октября в Музее природы Костромской области.