Юными туристами будут создаваться новые экологические маршруты

26 ноября состоялась рабочая встреча председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова и и.о.директора Пензенской областной станцией юных туристов Павла Зелепугина.

Игорь Пантюшов отметил, что время не стоит на месте и требует от участников новых амбициозных проектов и решений, направленных на всесторонне развитие туризма в Пензенской области. Он рассказал собеседникам о динамично развивающимся экологическом движении «Зеленая волна» Русского географического общества, где задействовано много студентов и школьников, про его масштабные проекты и амбициозные планы, связанные с развитием в регионе экологического и познавательного туризма. 

Все участники встречи единодушно пришли к решению о расширении формата совместной деятельности, в том числе и в области развития экологического туризма в регионе. Одним из решений станет проведение исследований школьниками текущего состояния родников Пензенской области, которые находятся в труднодоступных местах, определять к ним пути подхода, чтобы они были интегрированы в интересные экологические маршруты.

Павел Зелепугин отметил, что школьным экспедициям будут выдаваться задания по изучению местности на предмет изучения возможности создания экологических троп, которые станут доступными для жителей Пензенской области в разных ее районах. Кроме этого, участники будущих экспедиций ПензоблСЮТура готовы будут проводить экологические исследования совместно с активистами движения «Зеленая волна».

Подготовлено: председателем медиа-совета Олегом Ткачевым