Юный фотограф из Башкирии стал финалистом конкурса "Самая красивая страна глазами детей"

«Королёк купается». Фото: Артур Валиахметов (Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка).

Артур Валиахметов из села Николо-Берёзовка Краснокамского района Республики Башкортостан стал финалистом фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна глазами детей". Его снимок "Королёк купается" - в числе 5 лучших в номинации "Мир животных"!

Выйти в финал главного фотоконкурса страны — огромное достижение! Все работы прошли очень жёсткий отбор, из десятков тысяч снимков Экспертная комиссия отобрала самые потрясающие: в список финалистов вошли по 10 фотографий в номинациях основного конкурса и по 5 в номинациях "Самой красивой страны глазами детей". Всего же на VII фотоконкурс за четыре месяца, пока длился приём работ, поступило 65 661 работ от 8643 авторов.

Артур, поздравляем и гордимся! Это настоящая победа!

С 12 по 26 мая на сайте фотоконкурса "Самая красивая страна" идет народное голосование, которое выявит обладателя приза зрительских симпатий. Он выбирается из числа финалистов. Обладатель Приза зрительских симпатий, как и победители в номинациях фотоконкурса, будет объявлен на заседании жюри 2 июня 2021 года.

Фотографы-победители до 16 лет, для которых проводится отдельное соревнование — "Самая красивая страна глазами детей" — получат в подарок профессиональные фотокамеры.

Поддержим Артура Валиахметова нашими голосами! Народное голосование — по ссылке