head-bg-picture

Юрий Воробьёв

Ю.Л.Воробьёв - председатель Управляющего совета Русского географического общества, член Попечительского Совета РГО, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Ю.Л.Воробьёв - председатель Управляющего совета Русского географического общества, член Попечительского Совета РГО, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Юрий Воробьёв Юрий Воробьёв

О Русском географическом обществе знают не только из средств массовой информации – нам удалось создать региональные отделения, подключить к работе местные власти и местный актив географов – людей, которые хотели бы изучать свою страну, узнавать о ней больше. Многие другие общественные организации подключились к инициативам Русского географического общества.

Поэтому, безусловно, оно стало не просто заметным – оно стало играть очень важную роль в жизни нашей страны. В  сегодняшних условиях, когда мы уже прекрасно понимаем, что новое поколение людей надо воспитывать на своих, российских, традициях, на любви к своей Родине, на поиске прекрасного у себя, а не за границей, роль Общества ещё более увеличивается.

Поэтому Русское географическое общество имеет огромное значение для формирования нашей современной идентичности, нашего сегодняшнего представления о мире и своей стране. 

Всё, что мы делаем, всё, что мы хотим ещё сделать, должно быть осуществлено нашей молодёжью. Только через создание нового человека, через приход нового поколения мы можем кардинально изменить нашу страну. И наверняка изменим – в этом нет никаких сомнений, учитывая достижения во внутренней и внешней политике.

Я от всей души, искренне поздравляю любимую мной общественную организацию, которая объединила очень интересных людей. Я точно знаю, что у нас хорошие перспективы и отличное будущее! И я горжусь тем, что Общество возглавляет Сергей Шойгу.