Забайкальский край - открытая интерактивная площадка «ЕНОТ»

В рамках реализации проекта «ЕНОТ» студенты-педагоги проходили стажировку на базе Забайкальского отделения РГО по нескольким актуальным направлениям,  в  том  числе «Организация массовых мероприятий для тинэйджеров естественно-научной направленности»  и «Использование современных образовательных технологий в естественно-научной деятельности тинэйджеров».  Свои знания они реализовали в рамках  открытых интерактивных площадках естественнонаучной направленности организованных для тинейджеров в нескольких муниципальных районах Забайкальского края.

rgo_2.jpg


фото предоставлено Забайкальским отделением РГО

В селе Урейск Акшинского района (265 км от г. Читы), члены команды проводили викторины для 30 тинейджеров по региональной экологии. В посёлке Вершино-Шахтаминский Шелопугинского района наш тинейджер, проходящий стажировку в Забайкальском отделении РГО - Шайхутдинова Екатерина, проводила натурные эколого-ботанические занятия на природе. И даже дождь не помешал Кате и ее подопечным!
На базе ДООЦ "Березка" в Акшинском районе было организовано две открытых площадки с общим количеством участников более 100 человек. Ребята с удовольствием играли в экологические игры и рисовали газету.
Открытые интерактивные площадки «ЕНОТ», организуемые на базах пришкольных лагерей МБОУ Новоцурухайтуйская СОШ, (Приаргунский район), МОУ Харанорская СОШ №40 ДОЛ «Солнцеград» и в селе Размахнино (Шилкинский р-н), собрали более 160 участников, которые с увлечением собирали гербарии и разгадывали кроссворды, сочиняли экологические сказки и рисовали природоохранные буклеты!
Масштабные площадки, объединившие более 120 тинейджеров, были организованы 3 и 17 сентября на базе ФГБОУ ВО «ЗабГУ». Под руководством стажеров проекта ребята осваивали игровые технологии в естественнонаучной сфере, сами играя в настольные игры.

rgo_3.jpg


фото предоставлено Забайкальским отделением РГО

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.