Заглянуть за горизонт

21 ноября на телеканале "Городской" стартовал новый телепроект о географии и путешествиях, созданный Рязанским областным отделением Русского географического общества совместно с киностудией "Инноко". Телепередача "Заглянуть за горизонт" будет выходить в эфир каждые две недели.

В программе продемонстрируют уникальные кадры, снятые в научных экспедициях. Проект носит прежде всего познавательный характер: его участники расскажут о местах, связанных с историей географических открытий, именами известнейших русских путешественников, среди которых немало выходцев из Рязанского края.

vlcsnap-167143.jpg


кадр из передачи

Первый выпуск программы открыл председатель Рязанского областного отделения РГО, Герой России, почётный полярник Михаил Георгиевич Малахов, выступивший организатором ряда интереснейших экспедиций.

"Мы делаем упор на историю географической славы России, на исследования, достижения россиян, и в первую очередь – рязанцев", – подчеркнул Михаил Малахов.

 

Телезрители увидели также репортаж о работе II Фестиваля РГО в Москве и проведении Всероссийского географического диктанта в Рязани. На очереди – показ фильма "Русская Америка: записки с Нового Света".

В программе использованы материалы съёмок, проходивших в самых неприступных уголках планеты, в том числе на Северном полюсе, Аляске, архипелаге Шпицберген и Алеутских островах.

Первый выпуск передачи: https://youtu.be/ugnFeK0vcQ8