«Загоскинский урок» для первокурсников провели активисты Молклуба РГО

19 сентября студенты 1 курса направления подготовки "Туризм" кафедры маркетинга, коммерции и сферы обслуживания института экономики и управления Пензенского государственного университета приняли участие в «Загоскинском уроке»

"Загоскинские уроки" - это просветительские мероприятия в рамках образовательной акции по популяризации личности Лаврентия Загоскина и результатов его экспедиции на Аляску, Алеутские острова и в Северную Калифорнию, проводимые Пензенским областным отделением РГО среди молодёжи.

Имя Лаврентия Загоскина, уроженца Пензенской губернии, морского офицера стоит в одном ряду наиболее выдающихся русских путешественников XIX века, открывших для Отечества новые земли и проявивших при этом незаурядные способности исследователей. Загоскин значится в числе действительных членов Русского географического общества, которые являлись знаменитыми морскими исследователями.

«Загоскинский урок» для первокурсников провели члены Молодежного клуба РГО при Пензенском региональном отделении РГО, студенты направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «География, Безопасность жизнедеятельности» Анастасия Богачкина и Екатерина Иноземцева.

Организатор мероприятия - заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО, канд. экон. наук, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» Наталья Уткина. Мероприятие проведено в рамках подготовки студентов к экспедиции по Пензенской области, которая состоится с 27 сентября по 1 октября и будет направлена на исследование туристского потенциала историко-культурного комплекса «Михайловский редут» в селе Николаевка, где родился Лаврентий Загоскин.


Подготовлено Натальей Уткиной, фотоматериал Натальи Уткиной