head-bg-picture

Заканчивается приём заявок на участие в Летней школе РГО

Заканчивается приём заявок на участие в Летней школе РГО Заканчивается приём заявок на участие в Летней школе РГО

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые специалисты!

Напоминаем вам, что последний день приёма заявок на участие в Молодежной научно-практической летней школе Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы» – 1 июля 2013 года.

Если по не зависящим от вас причинам вы не успели получить тот или иной документ – отзыв, рекомендацию – вышлите остальные документы для участия в конкурсе по адресу rgoschool2013atrgo.ru до 1 июля включительно. Недостающий документ вы можете отправить позже, однако обязательно укажите это в письме.

Молодежная научно-практическая летняя школа «География в современном мире: проблемы и перспективы» состоится в Абрамцево (Московская область) 26 – 31 августа 2013 года.

Участники летней школы из первых уст услышат о самых последних открытиях в области географии, получат уникальную возможность встречи с известными лекторами, выдающимися исследователями, знаменитыми путешественниками. Смогут обсудить актуальные вопросы географии и геоэкологии, понять, как развивается наука под влиянием социального заказа, узнать о правильной организации научных исследований и получить практические навыки выступлений, ведения дискуссий и диспутов. Программа летней школы направлена на расширение личных профессиональных и деловых связей, предоставляет возможность презентации и продвижения собственных проектов, а также участия в совместных проектах, стимулирует поиск новых идей.

К участию в Летней школе РГО приглашаются студенты 4-5 курсов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов в области географии, экологии, туризма и природопользования в возрасте до 30 лет из России и стран ближнего зарубежья.

Лекторы школы Русского географического общества– ведущие  ученые-теоретики и практики в области физической, экономической, социальной географии, психологи, методисты, представители государственных структур и учреждений, путешественники, известные личности.

Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

Главным информационным партнером Молодежной научно-практической летней школы «География в современном мире: проблемы и перспективы» является журнал «Вокруг Света».

Полное описание программы и условия участия Вы можете найти на сайте Русского географического общества www.rgo.ru.

По всем вопросам, связанным с организацией Летней Школы, обращайтесь к консультанту Департамента проектной работы Исполнительной дирекции Русского географического общества Ольге Царевой по тел.8-800-700-18-45.

Материалы по теме
Все
Новости
Фотогалерея
Статьи и репортажи
16 сентября 2016
АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ
Подробнее
29 июля 2016
Проверка для краеведов
Подробнее
29 июля 2016
Вопросы задает Арктика
Подробнее
22 июля 2016
Тайны древних художников Сибири
В Хакасии продолжает работу археологическая экспедиция  РГО
Подробнее
14 июля 2016
Археологи доброй воли
В Крыму состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО
Подробнее
13 июля 2016
На всех парусах
У читателей портала РГО есть шанс поучаствовать в большом парусном приключении
Подробнее
12 июля 2016
«Океан» ждет юных географов
Названы имена участников профильной смены РГО в детском центре на Дальнем Востоке
Подробнее
08 июля 2016
Качаются светила над снастями
РГО запускает Всероссийский конкурс на участие в Черноморской регате больших парусников
Подробнее
Показать еще Загрузка