Закрытие фотовыставки РГО в г. Мариинский Посад

Передвижная фотовыставка в г. Мариинский Посад об экспедициях Чувашского республиканского отделения РГО завершена, но инициативы Русского географического общества на Мариинско-Посадской земле продолжаются.

Напомним, что стартовала фотовыставка в  Гимназии № 1 г. Мариинский Посад Чувашской Республики в День Географа 18 августа 2022 г. Ее посетили жители города, учителя и учащиеся окрестных школ.

Закрытие выставки состоялось 8 сентября 2022 г. В ходе мероприятия учащиеся Гимназии № 1 г. Мариинский Посад познакомились с руководителем Экспедиционного отряда ЧувРО РГО Дмитрием Алексеевым, недавно вернувшимся из Экспедиции РГО "АлСиб-2022" на Чукотке. Дмитрий посоветовал сегодняшним школьникам не бояться мечтать об экспедициях и путешествиях в далекие и мало изведанные территории, быть целеустремленными и хорошо учиться. 

Также во время встречи с инициативной группой по созданию Мариинско-Посадского местного отделения ЧувРО РГО были обсуждены ближайшие акции Русского географического общества, подготовка к Географическому диктанту, участие в Арчиковских чтениях, слетах учителей географии России и другие.