Зам.председателя Совета федерации и зам.министра природных ресурсов вязали морские узлы у корабелов Прионежья

Вязание морских узлов. Фото: школа "Корабелы Прионежья"

16-17 мая Юрий Воробьев, Герой России, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Управляющего совета Русского географического общества, член Попечительского Совета РГО, и Сергей Аноприенко, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, побывали с рабочим визитом в Вытегорском районе.

В рамках проекта «Встречи с интересными людьми» состоялась их встреча с воспитанниками Образовательного центра «Корабелы Прионежья» - обсуждались вопросы экологии и охраны природных ресурсов.

Кадетская школа "Корабелы Прионежья" в Вытегорском районе, на базе которой действует и одноименный молодежный клуб РГО, - давний партнер Вологодского отделения РГО. Ребята являются участниками серии водных экспедиции "Вместе по Русскому Северу" на средства федеральных грантов РГО. 

Кадеты в свою очередь рассказали Юрию Леонидовичу и Сергею Михайловичу о традиционном судостроении на Русском Севере и организовали для них мастер-класс по вязанию морских узлов. Ежегодные путешествия юные мореходы совершают на гафельной шхуне "Онежская жемчужина", построенной на базе школы при участии самих ребят. 

0a57pv690sps5zhi80s0nuj90tptvdljdkwxfm3-3wy1rn6jfvspidyefr0ek9m3ypxqvnu6fvon-ye-83361qom.jpg


Визит С.М.Аноприенко и Ю.Л. Воробьева в Вытегорский район. Фото: школа "Корабелы Прионежья"