head-bg-picture

Занимательная география в "Кузьминках"

День РГО в парке

День РГО в парке "Красная Пресня". Фото: Ася Стародубцева

Занимательная география в "Кузьминках" Занимательная география в "Кузьминках"

23 июня в московском парке "Кузьминки" пройдет День РГО. В программе мероприятия: увлекательные лекции, мастер-классы, географические игры, кинопоказы и многое другое.

Победитель одной из номинаций конкурса РГО "Лучший гид России" Антон Шкурин посвятит лекцию-экскурсию Крымскому полуострову. Специалист заповедника "Белогорье" Елена Чиркова объяснит, как можно помочь особо охраняемым природным территориям России. А научный сотрудник Дарвиновского музея Ярослав Попов расскажет, где обитали звероящеры.

Самые активные гости Дня РГО смогут принять участие в интересных практических занятиях. Например, на мастер-классе "Строим древнерусский город" все желающие смогут нарисовать план местности и построить по нему свой населённый пункт.

Посетителей праздника ждут захватывающие игры и соревнования. На площадке пройдут состязание по сбору спилс-карты России, географическая викторина с призами от РГО, эко-дворовые игры от заповедника "Белогорье". Весь день будет проходить конкурс детских рисунков на тему "Мы бережём природу". Подведение итогов конкурса состоится в 17:30, автор лучшего рисунка получит приз.

Гости смогут на свежем воздухе посмотреть документальный фильм "Гомбожаб Цыбиков. Паломник особого назначения" об опасном и увлекательном путешествии русского исследователя в загадочную столицу Тибета. А юным зрителям наверняка понравятся мультфильмы серии "Мульти-Россия".

На площадке праздника будет открыта выставка работ финалистов фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". На ней представлены уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Адрес: г. Москва, ул. Кузьминский парк,, д. 1 стр. 2, ПКиО "Кузьминки", территория около главной сцены.

Вход свободный.