Запущен новый сервис для планирования путешествий по России

Логотип сервиса "Rent-a-Part"

В июне 2022 года по инициативе члена Московского городского отделения Николая Елова и команды его единомышленников стартовал новый сервис для путешествий по России "Rent-a-Part".  По задумке авторов, сервис должен облегчить самостоятельное планирование путешествий, предоставляя всю необходимую, а главное актуальную, информацию на одной платформе.

— Идея возникла при обсуждении очередных планов на путешествия. Множество людей опасаются планирования самостоятельных поездок по причине отсутствия необходимой информации и достаточных гарантий безопасности. Сервисы бронирования проживания, которыми пользуются путешественники, не отвечают всем нашим пожеланиям, а интернет-ресурсы с маршрутами не всегда предлагают актуальную информацию. Доверие путешественников нужно повышать. А еще мы подумали о том, насколько еще не изведана наша страна, и как много мест можно открыть для себя.

Итогом мозгового штурма явилась концепция создания универсальной экоплатформы для взаимодействия путешественников между собой и обмена информацией о маршрутах и туристических сервисах – гидах, экскурсоводах, службах проката, с обозначением на карте достопримечательностей, жилья, кафе и других интересных и полезных локаций.

"Идея нашей платформы – предоставить участникам возможность получить самую актуальную информацию о путешествиях по России с учетом каждого аспекта планирования поездки, будь то организация проживания или планирование маршрута по достопримечательностям. Причем актуальность информации поддерживают сами путешественники."

Благодаря проекту "Rent-a-Part" можно будет легко и быстро спланировать свой маршрут. Надеюсь, что наша платформа может быть полезной для всех любителей географических открытий и позволит увлечь духом странствий новых путешественников,  Николай Елов, один из авторов проекта, поделился тем, что побудило его команду к созданию данного сервиса.


Ознакомиться с сервисом "Rent-a-Part" и пройти предварительную регистрацию можно на сайте-визитке.

Почитать новости о разработке сервиса, рассказы о маршрутах и путешествиях, а также направить свои пожелания можно в телеграм-канале проекта