Запустили специализированное мобильное приложение ко дню рождения Новосибирского зоопарка

Накануне 72-летия Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило вышла обновлённая версия мобильного приложения "Зоопарк Нск". Жители и гости Новосибирска смогут легко сориентироваться на обширной территории зоопарка, найти любимых животных и узнать их клички, посмотреть календарь событий, купить билеты онлайн.

Приложение "Зоопарк Нск" разработано в 2014 году компанией "Дата Ист", оно удостаивалось разных наград, в частности, названо лауреатом международного конкурса проектов MAP.GUIDE SMART&GO TO RUSSIA в номинации "Лучший мобильный гид". 

"Зоопарк Нск" работает на двух платформах — Apple iOS и Android, на русском и английском языках ("Zoo Nsk"). Приложение не требует наличия интернета, его можно установить дома заранее. С его помощью посетители могут определить свое местоположение, найти животное на карте и прочитать краткое описание о нём, узнать стоимость аттракционов и услуг проката колясок. Используя календарь мероприятий, они могут выбрать праздничный день, поучаствовать в веселых акциях и мастер-классах. Для удобства пользователей добавлена возможность приобретения билетов через приложение.

foto_2_2.png

Карта мобильного приложения "Зоопарк Нск"
Новосибирский зоопарк является одним из крупнейших в России. Сегодня в нём содержится более 11 000 особей 770 видов животных и птиц. Более 350 видов занесены в Международную Красную книгу. Площадь зоопарка составляет 65 га. Чтобы узнать, где живут белые медведи Кай и Герда с медвежатами или обитает снежный барс Гретта, нужны геоинформационные технологии.

foto_2_3.png

Карточка животного в справочнике приложения "Зоопарк Нск"

"Новая версия приложения вышла накануне Дня рождения Новосибирского зоопарка, который отмечается 25 августа. Это символично. Мы рады, что можем сделать такой подарок нашему любимому зоопарку и всем его посетителям, — отметил Вячеслав Ананьев, генеральный директор компании-разработчика "Дата Ист". — Для юных биологов приложение может стать пособием по изучению редких видов животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Это очень важно для подрастающего поколения. Для нас как разработчиков этот проект также интересен с точки зрения продвижения современных геоинформационных технологий в регионе. Нам есть чем гордиться, мы используем наши уникальные решения".

Приложение "Зоопарк Нск" стало результатом совместной работы с сотрудниками Новосибирского зоопарка, которые предоставляют актуальную информацию о перемещении животных и птиц, новых объектах инфраструктуры.

Путешествуйте по Новосибирскому зоопарку с приложением "Зоопарк Нск": 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dataeast.nskzoo

https://itunes.apple.com/ru/app/zoopark-nsk/id883168434?ls=1&mt=8